Transports scolaires
Tous les renseignements sont disponibles au 02 38 852 853 à l’agence Amelys Place Mirabeau à Montargis.
En direction du Lycée en forêt (ligne 10) et du collège du Grand Clos (ligne 20), en période scolaire :
- le bus de la ligne 10 passe à Paucourt entre 7h15 (Romainville) , 7h16 (La Motte) et 7h24 (Romainville). Il arrive au Lycée en Forêt à 7h29 et poursuit sa route jusqu’à Montargis - Saint NIcolas (7h35).
- le bus de la ligne 20 passe à Paucourt entre 7h41 (Romainville), 7h43 (La Motte) et 7h52 (Romainville). Il arrive au Lycée en Forêt à 7h57 et au collège du Grand Clos à 8h04.
Retour du collège du grand Clos et du Lycée en Forêt :
- les lundi, mardi, jeudi, et vendredi, départ du Collège du Grand Clos à 17h05, ligne 20 ; passage au Lycée en Forêt à 17h15 *, arrivée à Paucourt entre 17h19 et 17h30 (* NB : ce bus n’est pas ouvert aux lycéens du Lycée en Forêt titulaires de la carte TAM TAM).
- les lundi, mardi, jeudi et vendredi, départ du Lycée en Forêt à 18h27, arrivée à Paucourt entre 18h33 et 18h41 ; ligne 10.
- le mercredi, départ du Grand Clos à 12h25, passage au Lycée en Forêt à 12h35, arrivée à Paucourt entre 12h35 et 12h50 : ligne 10
Les fiches horaires actualisées pour l'année 2023-2024 sont disponibles sur le site d'AMELYS: https://www.amelys.fr/fr/5Xk-Horaires-2023-2024.html ligne 10 et ligne 20.
Informations sur les abonnements scolaires ICI